Чай для иммунитета

Во время пандемии следить за своим иммунитетом и укреплять его особенно важно.

Рассказываем о топ-10 добавках для чая, которые сделают ваш напиток настоящим иммуностимулятором 🙂 Все эти добавки абсолютно натуральные и обладают уникальным и приятным вкусом.


Ещё один позитивный момент — все эти компоненты можно попробовать и купить в одном месте — у нас в Чайной Тайге.

Шиповник — в плодах содержится очень много витамина С, который оберегает иммунную систему.

Имбирь — он также содержит витамин С, а также является сильнейшим антиоксидантом и антибактериальным средством.

Облепиха — это уникальная ягода. Всего 100 граммов облепихи содержат суточную норму витаминов и полезных веществ, необходимую для полноценной жизни человека.

Клюква — в этой ягоде содержится редкий витамин РР, который помогает организму усваивать витамин С. Кроме того, клюква — это витамины группы В, калий, йод и магний.

Женьшень — настоящий растительный иммуномодулятор. В нём содержится множество активных элементов: витамины В1 и В2, аскорбиновая кислота, фосфорная кислота, железо, марганец, эфирное масло, крахмал, жирное масло, тростниковый сахар, а также микро- и макроэлементы.

Лимонник — вещества, входящие в состав этого растения, такие как витамин С, линолевая, олеиновая и другие кислоты, делают его антиоксидантом, стабилизатором рН-баланса сред, антикоагулянтом и жаропонижающим средством.

Малина — содержит много витамина С, салициловую кислоту, которая обладает жаропонижающим действием, эллаговую кислоту, предотвращающую воспаления, калий, магний и медь. Эта ягода и не утрачивает целебные свойства после термической обработки.

Хвоя кедра — содержит фитонциды — вещества, которые защищают дерево от болезней и опасных микроорганизмов. Именно благодаря им кедр может прожить до 500 лет. В хвое содержится: витамин С, укрепляющий иммунитет, витамин А, необходимый для хорошего зрения и состояния кожи и волос, витамины В1, В2, В3, минералы и микроэлементы: кальций, натрий, калий, фосфор, железо и флавоноиды.

Боярышник — в ягодах содержатся витамины С, A, E, K и другие, а также эфирные масла, фруктоза, пектин и крахмал.

Земляника — врачи рекомендуют употреблять чай с этой ягодой в качестве профилактического средства от многих болезней. Он улучшает настроение и повышает сопротивляемость организма к различным заболеваниям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *